BACCARAT

Lot 144
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
BACCARAT
Paire de vases tubes de section ovale en cristal à décor d'hirondelles et de pervenches émaillé blanc et doré. Monture de la base quadripode en bronze doré à motif de petites branches de cerisier avec fruits. Marque de la maison Baccarat sous le cerclage en bronze. H.: 19,5 cm. - larg.: 12 cm. Usures au décor doré et à la patine de la monture, petits manques à l'émail.