CHINE - XIXe siècle

Lot 123
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE - XIXe siècle
Jeune femme tenant un tissu torsadé. Encre polychrome sur soie. Signature apocryphe de Jiao Bingzhen en bas à gauche. Dim. image: 58,3 x 37,7 cm (à vue). Dim. avec bordure: 65,6 x 41 cm (à vue). Petites taches, traces brunes et quelques usures. Cadre avec vitre, en bois brun mouluré avec triangle de suspension en métal. Dos du cadre formé de trois planches verticales.