HERGÉ

Lot 30
Estimation :
180 - 200 EUR
HERGÉ
16 albums de Tintin - Tintin au Congo réédition 1947. Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées. - Les Cigares du pharaon réédition troisième trimestre 1955. Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées. - Le Lotus bleu, réédition 1946. Légers manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages assez insolées. - L'Oreille cassée, réédition 1947. Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées. - L'île Noire, réédition premier trimestre 1957. Légers manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages assez insolées. - Le sceptre d'Ottokar, réédition 1947. Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées. - Le crabe aux pinces d'or, réédition 1948. Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées, coins usés. - L'étoile mystérieuse, réédition 1947. Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées. - Le secret de la Licorne, réédition 1947. Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées. - Le trésor de Rackham le Rouge, réédition deuxième semestre 1956. Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées. - Les 7 boules de cristal, réédition premier trimestre 1955. Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées. - Le temple du soleil, réédition 1949. Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées. - Tintin au pays de l'Or Noir, réédition premier trimestre 1956. Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées. - Objectif Lune, réédition 1953. Manques aux angles de coiffe, reliure et plats usés, pages insolées. - On a marché sur la Lune, réédition 1954.<
Mes ordres d'achat