Deux hirondelles en plein vol émaillées bleu... - Lot 120 - Drouot Estimations

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Deux hirondelles en plein vol émaillées bleu : - une en or jaune (750), à fond guilloché, les ailes bordées d'une ligne de petits diamants de taille huit-huit en serti grain. Poids brut : 16,9 g. - Long. : 7 cm. Usures et manques à l'émail. On joint : - une en argent (min. 800), les ailes bordées de pierres blanches rondes facettées. Poids brut : 3,8 g. - Long. : 6,1 cm. Usures et manques à l'émail et aux pierres.
Mes ordres d'achat