Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle... - Lot 48 - Drouot Estimations

Lot 48
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 490EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Couvercle à décor ciselé de rubans et cartouche non chiffré. Cadran argenté avec indication des heures en chiffres arabe. Trotteuse à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussières en or jaune (750), avec inscriptions. Poids brut : 67,2 g - Diam. : 49 mm. Rayures, oxydations. Mouvement bloqué.
Mes ordres d'achat