Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 500EUR
Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle à fond orné d'un cartouche entouré d'une guirlande de lauriers. Cadran émaillée blanc, index chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 79 g. - Diam. 45 mm. Oxydations au cadran, rayures.
Mes ordres d'achat