CERRUTI 1881

Lot 3
120 - 150 €
Résultat : 100 €

CERRUTI 1881

Montre bracelet d'homme.
Boîtier circulaire en métal doré.
Cadran à fond crème signé, index chiffres romains en métal doré appliqués pour les heures, chiffres arabes peints en noir et pointillés en métal doré appliqués pour les minutes.
Trotteuse à 6h. Guichet dateur à 12h.
Mouvement quartz.
Bracelet en cuir marron façon crocodile, à boucle ardillon en métal doré, signés.
Long. : 24,5 cm. - Diam. boîtier : 42 mm.
Très bon état, avec écrin, coffret et garantie.
Mes ordres d'achat