Importante bague en or gris (750) centrée... - Lot 155 - Drouot Estimations

Lot 155
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 5 200EUR
Importante bague en or gris (750) centrée d'un diamant taille coussin ancienne en serti griffe, épaulé de deux émeraudes taille rectangulaire facettée en serti rail, et encadré par quatre lignes de diamants taille brillant moderne ou ancienne en serti grain. Poids du diamant principal: 1,60 carat environ. Poids brut: 16,5 g. - Tour de doigt: 52.
Mes ordres d'achat