Bague «papillon» en or jaune (750) et platine... - Lot 84 - Drouot Estimations

Lot 84
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Bague «papillon» en or jaune (750) et platine (850) à plateau architecturé centré d'une émeraude de taille émeraude dans un entourage pavé de diamants taille huit-huit et taille ancienne, les plus importants en serti griffe. Poids de l'émeraude: 0,95 carat environ. Poids brut: 9,4 g. - Tour de doigt: 53. Manque un diamant, égrisures.
Mes ordres d'achat