Important pendentif croix en or jaune (750)... - Lot 79 - Drouot Estimations

Lot 79
Estimation :
360 - 400 EUR
Résultat : 2 100EUR
Important pendentif croix en or jaune (750) et platine (850), à décor ajouré façon treillage pavé de diamants taille ancienne et huithuit en serti grain, et centré de deux lignes de diamants taille ancienne en serti clos perlé. Les extrémités soulignées de petits saphirs ronds facettés. Vers 1910-1915. Poids brut: 10,2 g. - Dim.: 7,1 x 4,6 cm. Petites égrisures.
Mes ordres d'achat