Broche barrette en ors jaune et gris (750)... - Lot 75 - Drouot Estimations

Lot 75
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Broche barrette en ors jaune et gris (750) centrée d'un motif de fleur orné d'une perle de culture blanche dans un entourage de diamants taille ancienne en serti demi clos perlé, épaulé de deux lignes de diamants taille ancienne en serti grain, disposés en chute. Epingle en or jaune (750). Poids brut: 7,5 g. - Long.: 8,9 cm. Légère torsion de l'épingle.
Mes ordres d'achat