Élégante paire de pendants d'oreilles transformables... - Lot 51 - Drouot Estimations

Lot 51
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Élégante paire de pendants d'oreilles transformables en or gris 750 et platine 850 millièmes décorés d'une torsade de perles de culture rehaussée d'une volute ponctuée de diamants baguettes et ronds brillantés. Ils sont accompagnés d'une attache de sécurité. Travail français vers 1930. Poids des diamants: 10 carats env. l'ensemble. Poids brut: 59 g. l'ensemble. - Long.: 9,5 cm.
Mes ordres d'achat