BOUCHERON

Lot 35
Estimation :
800 - 1000 EUR
BOUCHERON
Montre de sac en or 750 millièmes, de forme carrée à décor de fleurettes sur fond amati, dissimulant un cadran doré avec index bâtons appliqués. Mouvement quartz. Le bouton poussoir ponctué d'un petit cabochon de saphir. Elle est agrémentée d'une petite chaîne maille corde et d'un crochet à l'identique. Cadran, mouvement et fond de boîte signés. Vers 1970. Poids brut: 40,2 g. - Dim.: 28 x 28 x 9,5 mm.
Mes ordres d'achat