LONGINES

Lot 9
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 850EUR
LONGINES
Ultra-Chron Montre bracelet d'homme en or jaune (750). Boîtier rond légèrement tonneau. Cadran à fond taupe signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures et peints en blanc pour les minutes, guichet dateur à 3H. Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 50370475. Fond vissé signé et numéroté 15698175. Bracelet à maille tressée amatie, à fermoir clapet, numéroté 4439. Poids brut: 104 g. Diam. boîtier: 35 mm. - Long.: 19 cm. Petites rayures d'usage, bracelet probablement rapporté.
Mes ordres d'achat