Ecuelle circulaire en argent à décor d'une... - Lot 221 - Drouot Estimations

Lot 221
Estimation :
300 - 450 EUR
Ecuelle circulaire en argent à décor d'une frise de feuilles de laurier, le corps gravé d'un chiffre feuillagé "S.D". Les oreilles ajourées en forme de couronnes de laurier et de rubans. Poinçon de Maître Orfèvre: Société Parisienne d'Orfèvrerie. Poids: 477 g.
Mes ordres d'achat