Petite verseuse ovoïde en argent, à décor... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Petite verseuse ovoïde en argent, à décor de frises de feuilles d'eau, de godrons et de dards, reposant sur trois pieds griffus à attaches en palmette. Bec verseur à tête de cheval et embouchure ornée de feuilles stylisées. Le couvercle à frétel en forme de grenade et platine circulaire ornée de palmettes. Anse en bois noirci à attache en tête Flore. Paris 1809-1819. Poinçon de Maître Orfèvre: Jean-Nicolas BOULANGER. H. 24 cm - Poids brut: 490 g. Chocs.
Mes ordres d'achat