Deux candélabres à cinq lumières en argent,... - Lot 216 - Drouot Estimations

Lot 216
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 900EUR
Deux candélabres à cinq lumières en argent, formant paire, à décor de profils de personnages antiques dans des médaillons, de vasques et de fleurons. La base à pans coupés et le piédouche à riche décor de culots feuillagés, de grotesques et de fleurons dans un jeu de filets entrelacés. Les bras en consoles feuillagées. Deux poinçons de maîtres orfèvres différents. Style Régence. Poids total: 3.420 g.
Mes ordres d'achat