CARDEILHAC

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
CARDEILHAC
Monture d'huilier en argent ovale à anses soulignées de feuillages, les supports montés sur visses vermeillées (usures) à décor de tournesol. Les flacons en verre blanc gravés de feuilles et de pampres dorés. Les bouchons en argent à prise en bouton sur corolle (sans maître orfèvre). CARDEILHAC pour la monture. Poinçon Minerve. Style art déco.
Mes ordres d'achat