Ensemble en argent, modèle ciselé d'acanthes,... - Lot 207 - Drouot Estimations

Lot 207
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Ensemble en argent, modèle ciselé d'acanthes, la spatule ajourée monogrammée M.B., comprenant: - une louche en argent, poids: 238 g. - une pelle à glace à cuilleron coquille, poids: 114 g. - huit cuillères à entremet en vermeil: 410g - dix-huit fourchettes à entremets en vermeil: 860 g. On y joint: -cinq couteaux à fruit, lames vermeil, manches nacre, au même chiffre. Poids brut: 226 g. - dix-neuf couteaux à fromage, lames inox, manches nacre au même chiffre. Fentes et restaurations.
Mes ordres d'achat