CARON

Lot 205
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 2 400EUR
CARON
Partie de ménagère en argent, modèle néo-gothique à fer de lance et crochets, à décor de pointes de diamants et fleurons d'acanthe, comprenant: - dix-huit fourchettes et douze cuillères de table, - dix fourchettes et sept cuillères à entremets, - un couvert à salade, à cuilleron doré, - une cuillère à ragoût, - une louche, - une pelle de service et dix pelles à glace, à pelleton doré, gravé de rocailles feuillagées. Poinçon de Maître Orfèvre: CARON. Poids total: 4 308 g. Rayures, usures à la dorure.
Mes ordres d'achat