L. LAPAR.

Lot 203
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
L. LAPAR.
Ensemble de coutellerie, manches en ivoire côtelé, viroles et culots en métal à décor de rosaces et acanthes. - 12 couteaux de table, lames métal. - couvert à gigot, idem. un manche fendu. - 12 couteaux à fromage, lames métal. - 12 couteaux à fruit, lames argent. Poids brut: 460 g. Dans deux coffrets. Maison Lapar, orfèvre à Paris. Poinçon Minerve.
Mes ordres d'achat