QUEILLE

Lot 201
Estimation :
1900 - 2100 EUR
Résultat : 2 280EUR
QUEILLE
Partie de ménagère en argent, modèle richement ciselé de motifs rocailles et chiffrés D.B. dans un cartouche sur fond de motif rayonnant. Elle comprend: - une pince à sucre; - trois cuillères à café; - sept couverts à entremets; - dix-neuf fourchettes de table; - treize cuillères de table. Poinçon Minerve. Epoque fin du XIXème siècle. Poids total: 4 175 g. Dans un coffret en bois naturel, monogrammé sur plaque de laiton, rapporté.
Mes ordres d'achat