Important pendentif en argent et or jaune... - Lot 136 - Drouot Estimations

Lot 136
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 5 000EUR
Important pendentif en argent et or jaune à décor d'une imposante guirlande feuillagée ornée de roses et d'un motif ovale composé de trois diamants de taille brillant ancienne dans une cuvette sertie de roses. L'entourage présentant une succession de diamants de taille brillant ancienne de forme et de couleur diverses, se terminant par un motif de fleuron en pampille serti d'un diamant de même taille. Poids brut: 36,9 g. Chocs et égrisures.
Mes ordres d'achat