Broche en or jaune ornée d'un médaillon central... - Lot 128 - Drouot Estimations

Lot 128
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche en or jaune ornée d'un médaillon central en onyx serti en son centre d'un motif de fleur pavé de diamants de taille brillant ancienne, l'entourage ajouré simulant un motif de corde striée et émaillée noir entrecoupé de motifs tronconiques. Travail de la fin du XIXème siècle. Poids brut: 22,3 g.
Mes ordres d'achat