Sucrier rond et son couvercle à charnière... - Lot 108 - Drouot Estimations

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Sucrier rond et son couvercle à charnière en argent uni, l'intérieur vermeillé, pose sur une bâte et épaulé de deux anses à volutes, le frétel figurant un bouton en nacre. Gravé "M.G" à mi-corps, Poinçon de Nikola Vassilevitch Nemirov Kolodkin. Moscou 1893. Diam.: 10 cm environ. H.: 10,7 cm environ. Poids brut: 303,80 g.
Mes ordres d'achat