Sac du soir en tissu de mailles d'or, à compartiment,... - Lot 103 - Drouot Estimations

Lot 103
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Sac du soir en tissu de mailles d'or, à compartiment, la monture ciselée au repercé de rinceaux feuillagés, soulignés d'une ligne de rubis en baguette, ponctués de petits diamants de taille brillant. Les poussoirs ornés de rubis en cabochon. Chaine à maillons marines. Vers 1900. Poids brut: 309,7 g. Un rubis en cabochon recollé. Givres ouverts.
Mes ordres d'achat