Large bracelet rigide ouvrant en or jaune... - Lot 101 - Drouot Estimations

Lot 101
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Large bracelet rigide ouvrant en or jaune formé d'un demi-jonc encadré de rinceaux coupé, dans sa partie supérieure, d'un motif ovale, l'ensemble émaillé polychrome de fleurs sur fond noir. Epoque Charles X. Tour de poignet: 16,5 cm. Poids brut: 568 g. Nombreux accidents.
Mes ordres d'achat