Broche en alliage d'or jaune 585 millièmes... - Lot 100 - Drouot Estimations

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 500EUR
Broche en alliage d'or jaune 585 millièmes stylisée d'un rameau d'arbre fruitier, les feuilles émaillées vert serties de diamants taillés en rose, les fruits émaillé rose ou formé d'une soufflure de perle. Travail probablement anglais de la deuxième moitié du XIXème siècle. Poids brut: 17,2 g. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat