Broche double clip en or et platine, ornée... - Lot 42 - Drouot Estimations

Lot 42
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Broche double clip en or et platine, ornée de diamants de taille ancienne en serti clos dans un décor de volutes ajourées, ornées de pavages diamantés rehaussés de diamants de taille baguette. Epingle en or gris et système en métal. Vers 1930. 4 x 7,5 cm. Poids brut (sans le système): 41,70 g. Egrisures.
Mes ordres d'achat