Collier en or jaune composé de perles rondes... - Lot 36 - Drouot Estimations

Lot 36
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Collier en or jaune composé de perles rondes et de pendentifs creux à décor repoussé côtelé et pointillé, achevés par des pampilles d'émeraude. Probablement Asie Centrale ou Inde, XIXème siècle. Long.: 35 cm Poids brut: 108 g. Remontage, accidents.
Mes ordres d'achat