Sonia DELAUNAY (1885-1979)

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Affiches d'expositions. - Sonia Delaunay, 17 avenue Louise à Bruxelles fev.-mars 1973. 61 x 43 cm. Epreuve signée et dédicacée au feutre rouge. Frottements en surface, pliures dans le bord droit. - Robert et Sonia Delaunay à la Bibliothèque Nationale. Dec 77; Janv. 78. 56 x 39,5 cm. - Costume, pour illustrer Sonia et Robert Delaunay et le théâtre, à la Galerie de Varenne, mars 1969. Lithographie, une épreuve avant le texte, une avec le texte. Légers plis dans les marges. Ens. 4 planches.
Mes ordres d'achat