Etendard en bronze à patine verte. Il est... - Lot 6 - Drouot Estimations

Lot 6
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Etendard en bronze à patine verte. Il est constitué par une base en forme de bouteille, une paire de bouquetins affrontés tenus par un personnage, en dessous deux têtes d'oiseaux et une tête humaine. Une épingle réunit l'ensemble. Province nord occidentale de la Perse, Luristan IXème-VIIème siècle. H.: 31,5 cm.
Mes ordres d'achat