MÉRIMÉE (Prosper)

Lot 177
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
MÉRIMÉE (Prosper)
Théâtre de Clara Gazul. Illustrations de Jean AUJAME. Paris, Editions Nationales, 1946; in-4 en ff., emb. Un des 50 exemplaires hors commerce sur Rives, accompagné de DEUX DESSINS ORIGINAUX de AUJAME et d'une suite, qq. mouillures. ENVOI AUTOGRAPHE, signé de l'artiste.
Mes ordres d'achat