HUGO (Victor)

Lot 95
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
HUGO (Victor)
Oeuvres complètes... Poésie VII. Les rayons et les ombres. Paris, Delloye, 1840; in-8 demi-mar. violet à coins, dos finement orné, tr.dor. (Masson). ÉDITION ORIGINALE contenant: «Tristesse d'Olympio et Oceano n°7»; rousseurs à certains ff.
Mes ordres d'achat