HUGO (Victor)

Lot 93
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 5 200EUR
HUGO (Victor)
Actes et parole avant l'exil. 1841-1851... Paris, Michel Lévy, 1875; gr. in-8 entièrement non rog., demi-chag. rouge, tête dor., dos orné, couv. (Rel. du tout début du XXème siècle). ÉDITION ORIGINALE. UN DES 20 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE SUR CHINE (n°2); bords ds couv. un peu noircis. ENVOI AUTOGRAPHE, signé «A ma chère fille et à votre douce mère, mon Georges, ma Jeanne, Papapa».
Mes ordres d'achat