BAUDELAIRE (Charles)

Lot 89
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Les Paradis artificiels. Opium et Haschisch. Paris, Poulet-Malassis, 1860; in-12 demi-chag. vert, dos orné, avec chiffre A.B dor. en pied (Rel. de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Bel exemplaire en reliure d'époque provenant de la bibliothèque de Fernand VANDEREM, avec son ex-libris.
Mes ordres d'achat