BALZAC (Honoré de)

Lot 88
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 80 000EUR
BALZAC (Honoré de)
Splendeurs et misères des courtisanes. Esther Paris, L. de Poter, 1845; 3 vol. in-8, demi-cuir de Russie rouge, dos orné de fil. dor. et de fleurons à fr., non rog. (Rel. de l'époque). Édition en partie originale. Le texte «La torpille» avait été publié avec «La femme supérieure».
Mes ordres d'achat