BALZAC (Honoré de)

Lot 87
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 20 000EUR
BALZAC (Honoré de)
Scènes de la vie de province. 3ème et 4ème volume. Études de moeurs au XIXème siècle, tomes VII et VIII; 2 vol. gr. in-8, demi-veau glacé fauve, dos ornés de fil. dor., entièrement non rog. (Rel. de l'époque). ÉDITIONS ORIGINALES de «Le grande Bretèche ou les trois vengeances. La vieille fille- Les illusions perdues». UN DES QUELQUES EXEMPLAIRES SUR PAPIER JONQUILLE, ici dans d'élégantes reliures tomées 1 et 2 à l'époque.
Mes ordres d'achat