HAVERCAMP (Sigebert)

Lot 79
Estimation :
500 - 700 EUR
HAVERCAMP (Sigebert)
Médailles de grand et moyen bronze du cabinet de la reine Christine... gravées... par le célèbre Pietro Santes Bartolo en 63 planches, expliquées par un commentaire.... La Haye, P. de Hondt, 1742; in-fol. demi-veau fauve à coins (Rel. de l'époque). PREMIÈRE ÉDITION, rare, Vignette de titre de Bleyswyck et 63 planches gravées, hors-texte; pet. mouillure à un angle des derniers ff.
Mes ordres d'achat