ÉTAT et PLANS des Bois du Roy et de ceux... - Lot 78 - Drouot Estimations

Lot 78
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 850EUR
ÉTAT et PLANS des Bois du Roy et de ceux appartenant aux communautés éclésiastiques et laïcques de la Maîtrise de Crécy en Brie mis en ordre par Mr le Procureur du Roy en 1772. Manuscrit du XVIIIème siècle de 156 ff. avec 102 plans aquarellés, en un vol. in-8, veau fauve marb. de l'époque us. Très intéressant document donnant un inventaire très précis, dans cette partie de la Seine et Marne, des bois du Roi et autres...
Mes ordres d'achat