GREGORIUS IX

Lot 73
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 340EUR
GREGORIUS IX
Decretalium... Paris, Th. Kerver, 1512; gr. in-4, bas. fauve du XVIIème siècle un peu épidermée. Rare édition, sur deux colonnes, imprimée en rouge et noir, avec lettres ornées, un grand bois gravé, un arbre de vie et la marque de Kerver; manque le titre et le dernier ff. blanc; mouillures. Ex-libris gravé, qu'une note attribue à la famille D'Oultremont.
Mes ordres d'achat