PERSONNALITÉS diverses

Lot 62
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
PERSONNALITÉS diverses
Réunion de 6 pièces diverses. VARENGEVILLE (A.R. de) et VILLARS (J. de). Pièce signée. 10 Janvier 1737; une page pet. in-4 obl. sur peau de vélin. - PULLY (Ch.-J. Randon de Maboissière comte de). L.a.s. au Gal Charpentier. 8 Juin 1806; une page 1/2 in-4: demande de gratification et avancement pour l'adjudant Mangeot. - HERVO (C.M. Bon d') 1766-1809. L.a.s. à sa femme. 1808; 3 pp. in-4 avec adresse. Entre autre, il lui annonce sa qualité nouvelle de Baron d'Empire avec autorisation de porter l'ordre de St Henry de Saxe. - RAMEL DE NOGARET (J.). L.s. à Aubert Dubayet. 4 Avril 1796: affectation au poste près de la Porte Ottomane. - CASTRIES (Ch.-E.-G. de La Croix, maréchal de). 1727-1801. L.s. Versailles, 5 Mai 1787; une p. in-4: pension de retraite accordée par le Roi. - Joint une lettre imprimée vierge à en-tête du Ministre de la Guerre; in-4.
Mes ordres d'achat