MILITAIRES, personnalités... des XIXème et... - Lot 57 - Drouot Estimations

Lot 57
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 550EUR
MILITAIRES, personnalités... des XIXème et XXème siècles. Réunion de 83 lettres ou cartes autographes, signées ou signées; différents formats. DURUY (V.). - NIVELLE (G.). - MILLERAND (2). - JOSEPH FRANÇOIS (Archiduc) (3). - JOSEPH (Archiduc) (3). - HANOTAUX (G.). - MITTELHAUSER (Gal). - MONACO (Psse de). - GOURAUD (2). - LYAUTEY (Mal). - FRANCHET D'ESPÉREY (Mal) (4). - FOCH (Mal) (4). - DEMIDOFF. - FERRY (J.). - FAVRE (J.). - THIERS (A.) (3). - OLLIVIER (E.). - JOFFRE (Mal) (6). - WEYGAND (3). - FRANCO (4). - PETAIN (Mal Ph.). "Je vous remercie de la carte de circulation que vous avez bien voulu m'envoyer. Grâce à ce précieux document j'éviterai, sans doute quelques contraventions inopportunes. J'ai entre les mains une lettre de l'Infante Eulalie concernant sa rentrée en Espagne".
Mes ordres d'achat