Ensemble de 12 grands rouleaux de papier... - Lot 22 - Drouot Estimations

Lot 22
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 500EUR
Ensemble de 12 grands rouleaux de papier avec dessins-dédicaces collectifs réalisés en très grand format par les plus grands dessinateurs de BD lors des festivals BD de Toulouse entre 1973 et 1979. Ensemble en très bel état, avec quelques rares déchirures mais sans manques. Rouleau n°1. Format 150 x 330 cm. Avec des dessins de Pellos, Courard et Sacha. Année 1977. Rouleau n°2. Format 150 x 95 cm. Illustration de Marcello. Non daté. Rouleau n°3. Format 150 x 150 cm. Illustrations de Marcello et Poirier. Non daté. Rouleau n°4. Format 150 x 165 cm. Illustration de Philippe Legus. Année 1974. Rouleau n°5. Format 150 x 385 cm. Illustrations de Foury, Gaston, Cladères, Petti, Xavier, Sacha, Piero Salsi. Année 1978. Rouleau n°6. Format 150 x 135 cm. Illustration de Jidéhem. Année 1973. Rouleau n°7. Format 150 x 536 cm. Illustrations de Craenhals, Goubé, Mouminoux, Goux, Margerin, Greg et Gen Clo. Année 1979. Rouleau n°8. Format 150 x 310 cm. Illustrations de Pellos, Mulatier et Pesc. Non daté. Rouleau n°9. Format 150 x 150 cm. Illustration de Pierre Bec. Non daté. Rouleau n°10. Format 150 x 290 cm. Illustrations de Pierre Joubert, Lacroix, Gen Clo et Penac. Année 1977. Rouleau n°11. Format 150 x 120 cm. Auteur non identifié. Non daté. Rouleau n°12. Format 150 x 130 cm. Illustrations de Goubé et Petzi. Année 1978.
Mes ordres d'achat