CHINE, Compagnie des Indes - Epoque KANGXI (1662 - 1722)

Lot 145
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
- Trois aspersoirs en porcelaine à décors floraux : * deux bleu blanc, l'un avec col remplacé par une monture en métal, l'autre sans col, cassé. H. : 19,4 cm ou 14 cm. Eclat et égrenures. * un rouge et or. H. : 19,3 cm. Usures au décor. Eclat recollé au col. Egrenures. - un petit crachoir en porcelaine à décor floral rouge et or. H. : 11,1 cm. Usures au décor. Eclats au col, renforcé par un cerclage en métal.
Mes ordres d'achat