CHINE

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE
Fauteuil en bois exotique, teinté, mouluré, à dossier ajouré à décor de têtes d'oiseaux stylisées et panneaux sculptés d'un vase fleuri ou d'une fleur. Joues d'accotoirs ornées en suite. Traverses ornées d'enroulements gravés. Barrettes d'entretoise. XXème siècle. 98,5 x 61 x 44,5 cm. Usures à la patine et petits chocs. Jeu dans les assemblages des joues.
Mes ordres d'achat