Deux miniatures encadrées : - une circulaire. Portrait... - Lot 68 - Drouot Estimations

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Deux miniatures encadrées : - une circulaire. Portrait en buste de gentilhomme en perruque, de profil. Fin du XVIIIème-début du XIXème siècle. Diam. : 6 cm. Fente. Taches. - une ovale dans un cadre rectangulaire, à chevalet en laiton doré. Portrait de femme à la robe mauve. Vers 1820. Dim. : 5,6 x 4,3 cm (à vue). Fente. Chocs et usures au cadre.
Mes ordres d'achat