ECOLE DE LA FIN DU XIXème - DEBUT DU XXème SIECLE

Lot 59
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 750EUR
Trois tableaux : - Nature morte au bouquet et cruche. 1905. Huile sur toile, signée H. Dochy, dédicacée et datée. 40,5 x 33 cm. Trous, restauration et manques. - Jeune femme dessinant son carlin. Huile sur toile, trace de signature en bas à droite. 30,5 x 31,5 cm. Coulures, trou et restauration. - Fillette jouant avec les cheveux de sa mère. Huile sur panneau, signée en bas à gauche A. Ciappotte ? 32 x 19,5 cm. Griffures.
Mes ordres d'achat