Homme au gilet. Daguerréotype à vue ovale. Dim.... - Lot 17 - Drouot Estimations

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
Homme au gilet. Daguerréotype à vue ovale. Dim. (à vue) : 9,9 x 7,7 cm. Usures sous la plaque. Dans un étui, usé. Seconde moitié du XIXème siècle. On joint : - Jeune homme écrivant. Photographie sur verre à fond noir. Seconde moitié du XIXème siècle. 10 x 7,8 cm. Forte usure au revers. - Avec un encadrement en laiton gravé.
Mes ordres d'achat