POREE (A.P Carolo)

Lot 23
30 - 45 €

POREE (A.P Carolo)

Serenissimi principis Ludovici Franciae Delphini laudatio funebris [Oraison funèbre du Dauphin].
Stephanum Papillon, Paris 1711.
Imprimerie de Langlois.
Armoiries de la page de titre non centrées.
In-4 broché aux plats en papier marbré.
Ex libris à l'encre en face de la page de titre.
Petites taches et nombreuses mouillures. Pliures et usures.
Mes ordres d'achat